RusNovosti

Charlie Hebdo опубликовали новую карикатуру на теракты в Париже

Charlie Hebdo опубликовали новую карикатуру на теракты в Париже
Фото: rusnovosti.ru

Charlie Hebdo опубликовали новую карикатуру на теракты в Париже. Она посвящена жертвам терактов в развлекательных заведениях. 

На заглавной картинке издания изображён человек, пьющий шампанское, которое при этом льется из дыр в его теле. Надпись на рисунке гласит: «Они пришли с оружием — да и пошли они. У нас есть шампанское».

Это уже вторая карикатура журнала, посвящённая терактам в столице Франции, унесшим жизни 129 человек. 16 ноября вышло изображение с привидениями в беретах и с багетами с подписью «Французы возвращаются к нормальной жизни».

Ранее редакция журнала выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов французской столицы, три взрыва прогремели у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. 

Ваша реакция:


Оценка новости:
0 Верю
0 Липа
Личное отношение:
0 Негодую
0 Одобряю
0 Пофиг
0 Любопытно
0 Сожалею
0 Смешно

Похожие новости


Обсуждение в социальных сетях

Сортировать по:
0 0 0
Всего комментариев: 0

Оставить свой комментарий

captcha